События, мероприятия




В Тарногском городке 16 июня 2019 года завершился 34 традиционный турнир по боксу на призы мастера спорта России Александра Кузьмина, который собрал более 100 участников соревнований. На соревнования приехали команды из Нюксеницы, Тотьмы, Устюжны, Вычегодска, Вельска, Череповца, Красноборска, Архангельска.

От Тотемской секции кикбоксинга и бокса «BLACK FOX», тренер Кремлев А.А., участвовало 9 человек. До 1 места и звания победителя турнира смогли дойти 5 тотьмичей: Казунин Игорь, Зайцев Константин, Шапкин Иван, Новосёлов Максим, Ложкин Дмитрий!

За 2018-2019 учебный год более 20 обучающихся в секции кикбоксинга и бокса приняли участие в 15 соревнованиях на территории Вологодской, Архангельской, Ярославской и Владимирской областей. На межрегиональных и областных соревнованиях ребята завоевали 50 первых мест. По результатам соревнований 3обучающимся были присвоены юношеские разряды по боксу и кикбоксингу.

Наиболее значимым достижением спортивной секции в этом учебном году стало то, что 4 обучающихся стали победителями (чемпионами) Первенства Вологодской области по боксу (Копосов Максим, Шумов Захар) и кикбоксингу (Ерыкалов Матвей, Копосов Максим, Шукри Дмитрий), а 2 обучающихся стали призёрами первенства Северо-Западного федерального округа по боксу (Копосов Максим) и кикбоксингу (Ерыкалов Матвей).



15 - 16 июня обучающиеся Тотемской ДЮСШ приняли участие  в  областных соревнованиях по пляжному волейболу, которые проводились на волейбольных площадках ФОК  «Камёла»  Грязовецкого района.      

 От г. Тотьмы две  команды юношей соревновались в  возрастной группе 2001-2002г.р.  в числе 8 команд. В составе команды Тотьма-1 играли Епифанов Роман (Тотемская СОШ №3), Мягин Кирилл (Тотемский политехнический колледж), за команду Тотьма -2 Баранов Егор, Борисоглебский Дмитрий (Тотемская СОШ №3). Соперники оказались  сильнее и тотьмичи, получив  по два поражения, выбыли из турнира согласно положению соревнований.                                                                         Среди девяти команд девушек в возрастной группе 2003-2004г.р.  тотьмички  Вахрушева Анна (Тотемская СОШ №3), Князева Елизавета (Тотемская СОШ №1) также проиграли две игры и выбыли из дальнейшей борьбы за призовые места.

    В первенстве области среди восьми команд девушек в возрастной группе 2005-2006г.р. город  Тотьму представляли Попова Ксения,  Силинская Анастасия (Тотемская СОШ №3), самая молодая команда турнира. Соперниками их были волейболистки  СДЮШОР из г. Череповец,  Первую  игру тотьмички проиграли,  но затем выиграли два  матча и вышли в полуфинал.   В полуфинале девочки проиграли череповецкому дуэту, призерам области спортивного сезона 2018 года.  В итоге вышли на матч за 3-е и 4-е места с другой череповецкой командой и в упорнейшей  борьбе уступили со счетом 2-0, проиграв в партиях по два очка, в итоге обидное четвертое место.


В этом году 16 июня, во второй раз  в Верховажском районе в селе Сметанино состоялся уникальный всероссийский сельский марафон - Сметанино-марафон. В этом году на дистанции 42 км 195 метров, 21.1 км и 10 км вышло 344 спортсменов и любителей. Для детей и взрослых также предложена дистанция 500 м. Трасса  проложена по «дороге Ломоносова» вдоль реки Вага, она проходит в основном по красивому хвойному лесу.

Тотьмичи, также принимают участие в марафоне, от района приняли участие 13 любителей бега.                                                                                                             Результаты забегов:                                                                                           

Дистанция 21.1 км. (муж.)                                                                             

В возрастной группе 18-39 лет (58 участников): Немиров Владимир – 10 место;       

40-49 лет(24 участника): Ишалин Вениамин – 9 место, Рычков Сергей – 10 место;    

50+ (16 участников): Абанин Александр – 13 место.

Дистанция 10 км.(муж.)                                                           

В возрастной группе 14-17 лет (18 участников): Рычков Нестор – 12 место, Медведев Иван – 15 место.                                       

40-49 лет (11 участников): Семаков Андрей – 4 место.

Дистанция 10 км. (Ж)                                                                                                                   

В возрастной группе 14-17 лет (9 участников): Шибалова Марина – 1 место, Попова Ксения – 2 место, Коробицына Полина – 3 место, Рябчикова Мария – 4 место.           

18-39 лет (36 участников): Рычкова Татьяна – 25 место.                                                        

50+ (4 участника): Новоселова Тамара – 2 место, Тихановская Галина – 3 место.


Всего новостей: 255
 
Design by MoDem