События, мероприятия

10 ноября прошёл 2 этап Кубка МАУ «Тотемский ФОК» по плаванию 2018-2019 гг. «Батл – заплывы. День спринтера». В соревнованиях приняло участие 59 пловцов в возрасте от 7 лет и старше. Все участники (в каждой возрастной группе) плыли четыре дистанции:

- 50 м брасс - 1 круг;

- 50 м на спине - 2 круг;

- 50 м вольный стиль - полуфинальные заплывы;

- 50 м баттерфляй - финальные заплывы.

В следующий круг выходили участники, технично и быстро проплывшие дистанцию 50 метров. Победителями в каждой возрастной группе становился участник, среди девочек и мальчиков, первым пришедший на финиш в финальном заплыве.

В возрастной группе 2009- 2010 г.р. победителями стали Брагина Ангелина и Дитятьев Даниил. В возрастной группе 2007 - 2008 г.р. победителями стали Савинская Кристина и Савков Данила. В возрастной группе 2005 – 2006 г.р. победителями стали Пахнина Дарья и Двойнишников Михаил. В возрастной группе 2003 – 2004 г.р. победителями стали Боровик Раиса и Слободин Арсений. В возрастной группе победителями стали Пахнина Юлия и Демидовский Виталий. Победители и призёры награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. 3 этап Кубка МАУ "Тотемский ФОК" "Новогодние заплывы" пройдёт 29 - 30 декабря 2018 г.


3 – 4 ноября команда пловцов МАУ «Тотемский ФОК» приняла участие в Открытом первенстве Вологодской области по плаванию на Кубок Деда Мороза в г.Великий Устюг. В соревнованиях приняли участие следующие команды: г.Череповец ДЮСШ, г Вологда "Спартак" и "Лагуна", п.Шексна, г.Тотьма, г.Мирный (Архангельской области), г.Великий Устюг. Более 200 участников в возрасте от 7 лет и старше. Слободин Арсений установил два рекорда Тотемского муниципального района по плаванию на дистанциях 100м на спине и 200 м комплексное плавание. Гущин Кирилл впервые выполнил норматив 3 спортивного разряда на дистанциях 100 м комплексное плавание и 200 м комплексное плавание. Припорова Виктория и Михеичева Анастасия впервые участвовали на соревнованиях такого уровня, и подтвердили 3 спортивный разряд Виктория и 1 юношеский разряд Анастасия (девочки ранее выполняли данные разряды). Все ребята улучшили свои результаты.



Традиционный  турнир по мини-футболу в честь Дня народного единства состоялся в выходные в ФОКе. Юноши 2005-2006 г.р. ждали   соперников  из соседних  восточных районов, но, к сожалению, в основном из-за транспортных проблем,  большинство приглашенных команд так и не приехали.  Лишь наши соседи из Бабушкина поддержали приглашение (команда девушек). Тотьмичи выставили две команды - г.Тотьма и Тотемский  район. Обе они одержали победы над гостями - 19:1 и 5:4, а во встрече между собой сильнее оказались «горожане» - 6:4.


2  ноября состоялся  межрайонный  турнир ветеранов, посвященный 100-летию  ВЛКСМ. На этот раз  в  программу соревнований для тех, кто  молод душою и  полон  задора были  включены следующие виды: стрельба из пневматической винтовки, шашки, дартс, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, эстафета с элементами баскетбола. В гости к тотьмичам прибыли соседи из с.им.Бабушкина, а сам турнир собрал педставителей Погорелова, Вожбала, Камчуги, п. Советский, Матвеева, Тотьмы. Победителями в разных видах программы стали: стрельба - Павлова Лидия (Бабушкино), Беляевскиий Василий (Погорелово); шашки- Чугреев Виктор (г.Тотьма), Маракова Галина(Вожбал); дартс- Крысанов Владислав(СПР) ,Подлужная Лидия (Погорелово); сгибание и разгибание рук в упоре лежа- Павлов Николай (Бабушкино),Максимова Екатерина (Тотьма). Победу в эстафете одержали наши гости из Бабушкина.



Очередной вид спартакиады школьников ( соревнования по мини-футболу ) прошел в спортивном  зале  ФОКа. 17 октября  сражались учащиеся 6-9 классов. Вместе с городскими школами за победу боролись Юбилейная, Погореловская  и Калининская школы. Победу одержали юноши городской школы №3, второе место у  школьников из п. Юбилейный, третье место у городской СОШ №2.

Через неделю в борьбу вступили   старшие школьники (10-11 класс) и команда студентов колледжа (1-2 курс).  Сыграв в ничью (3:3)  со сверстниками из первой школы и одержав победы в остальных встречах, победу заслуженно одержали футболисты СОШ№2. Набрав равное количество очков с соперниками из СОШ№1, второе место за победу в личной встрече завоевали  представители поселка газовиков.    


Всего новостей: 255
 
Design by MoDem