События, мероприятия

15 - 16 июня обучающиеся Тотемской ДЮСШ приняли участие  в  областных соревнованиях по пляжному волейболу, которые проводились на волейбольных площадках ФОК  «Камёла»  Грязовецкого района.

От г. Тотьмы две  команды юношей соревновались в  возрастной группе 2001-2002г.р.  в числе 8 команд. В составе команды Тотьма-1 играли Епифанов Роман (Тотемская СОШ №3), Мягин Кирилл (Тотемский политехнический колледж), за команду Тотьма -2 Баранов Егор, Борисоглебский Дмитрий (Тотемская СОШ №3). Соперники оказались  сильнее и тотьмичи, получив  по два поражения, выбыли из турнира согласно положению соревнований.                                                                         Среди девяти команд девушек в возрастной группе 2003-2004г.р.  тотьмички  Вахрушева Анна (Тотемская СОШ №3), Князева Елизавета (Тотемская СОШ №1) также проиграли две игры и выбыли из дальнейшей борьбы за призовые места.

В первенстве области среди восьми команд девушек в возрастной группе 2005-2006г.р. город  Тотьму представляли Попова Ксения,  Силинская Анастасия (Тотемская СОШ №3), самая молодая команда турнира. Соперниками их были волейболистки  СДЮШОР из г. Череповец,  Первую  игру тотьмички проиграли,  но затем выиграли два  матча и вышли в полуфинал.   В полуфинале девочки проиграли череповецкому дуэту, призерам области спортивного сезона 2018 года.  В итоге вышли на матч за 3-е и 4-е места с другой череповецкой командой и в упорнейшей  борьбе уступили со счетом 2-0, проиграв в партиях по два очка, в итоге обидное четвертое место.

В этом году 16 июня, во второй раз  в Верховажском районе в селе Сметанино состоялся уникальный всероссийский сельский марафон - Сметанино-марафон. В этом году на дистанции 42 км 195 метров, 21.1 км и 10 км вышло 344 спортсменов и любителей. Для детей и взрослых также предложена дистанция 500 м. Трасса  проложена по «дороге Ломоносова» вдоль реки Вага, она проходит в основном по красивому хвойному лесу.

Тотьмичи, также принимают участие в марафоне, от района приняли участие 13 любителей бега.                                                                                                             Результаты забегов:

Дистанция 21.1 км. (муж.)

В возрастной группе 18-39 лет (58 участников): Немиров Владимир – 10 место;

40-49 лет(24 участника): Ишалин Вениамин – 9 место, Рычков Сергей – 10 место;

50+ (16 участников): Абанин Александр – 13 место.

Дистанция 10 км.(муж.)

В возрастной группе 14-17 лет (18 участников): Рычков Нестор – 12 место, Медведев Иван – 15 место.

40-49 лет (11 участников): Семаков Андрей – 4 место.

Дистанция 10 км. (Ж)

В возрастной группе 14-17 лет (9 участников): Шибалова Марина – 1 место, Попова Ксения – 2 место, Коробицына Полина – 3 место, Рябчикова Мария – 4 место.

18-39 лет (36 участников): Рычкова Татьяна – 25 место.

50+ (4 участника): Новоселова Тамара – 2 место, Тихановская Галина – 3 место.

С 30 мая по 31 августа в Тотьме на стадионе пос. Лесотехникум  проходит чемпионат  Тотемского района по футболу.  В соревновании принимают участие шесть команд: пять городских команд  «Атлант-Тотьма», «Тотьма-2», «Спарта»,  «Ветеран», «Корепово» и команда «Факел» из п. Юбилейный.

Команды сыграли три тура, четвертый тур начнется 19 июня игрой между командами «Ветеран» - «Спарта».

6 Корепово 2 4-30

Для заинтересованных лиц, предлагаем следующую информацию о правилах проведения чемпионата: игры состоят из двух таймов по 45 минут, с перерывом не более 15 минут. В игре принимают участие 8 человек (7 полевых игроков и вратарь). Соревнования проводятся в 1 круг, где определяется четверка сильнейших команд. Команды, занявшие пятое место и далее, располагаются в зависимости от набранных очков. Победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. Команды, занявшие с 1 по 4 места, с сохранением очков, играют по круговой системе и выявляют победителя турнира.

14-16 июня  в г. Сокол  состоялись  очередные  ежегодные  областные  сельские  спортивные  игры «Вологодские  зори».

В этом  году  организаторы  поменяли  формат  проведения и  условия  допуска. Команда  района  могла на 50%  состоять  из  представителей города, ввиду  чего выросла  конкуренция  во  всех  видах  программы.                                                                         Наш  район был  представлен  футбольной  командой, теннисистами, шахматистами и одним гиревиком - неувядаемым  Иваном Трутневым. Он  в  итоге оказался единственным медалистом - занял  первое место в категории до 73 кг. Футболисты в  своей  подгруппе обыграли команду г. Кириллова 3:2, грязовчан 10:3 и уступили Вологодскому району 0:4,  но по разнице мячей заняли третье место и в четверть финал не пробились. Теннисисты заняли 5 место, а  шахматисты были в шаге от пьедестала – обидное четвертое место.